ARS SALTANDI

Stundenplan

Hier können Sie sich den aktuellen Stundenplan mit allen Kursen und Uhrzeiten als PDF-Datei herunterladen:

Montag

Gr. Saal
- Studio 1
Kl. Saal
- Studio 2
Studio 3 Studio 4 Studio 5

15:00-16:00
ARS SALTANDI

(5 u. 6)

bei Christine G.


15:30-16:30

Ballett (ab 8)

bei Karen

16:00-17:00
ARS SALTANDI
(7 u. 9)
bei Christine G.


16:30-17:30

Mini-/Pre-Talente

(10-13)

bei Katrin

17:00-18:00
Tanzakrobatik
(12-14)
bei Christine G.


17:30-18:00
Spitzentanz (F)
bei Katrin

18:00-19:00
ARS SALTANDI
(ab 13-17)
bei Christine G.


18:30 - 20:00
Bauchtanz
bei Sabine

18:00-19:00
Contemporary Dance
(J+E)
bei Karen

19:00-20:00
Ballett
(Erwachsene)
bei Karen

20:00-21:00
Jazz
(Erwachsene)
bei Katrin

20:00-21:30
Bauchtanz
bei Sabine

Dienstag

Gr. Saal
- Studio 1
Kl. Saal
- Studio 2
Studio 3 Studio 4 Studio 5

AG
Grundschule Himmelsthür

15:00-16:00
Artistik
(8 bis 10)
bei Josefine

16:00-17:00
Tanzakrobatik
(7-9)
bei Pia


16:30-17:00

Spitzentanz (A)

16:00-17:00
Artistik
(11 bis 14)
bei Josefine

17:00-18:00
ARS SALTANDI
(12 bis 16)
bei Pia

17:00-18:00
ARS SALTANDI
(10 bis 14)

bei Luisa

17:00-18:00
Junior-Akrobaten
(11-16)

bei Josefine

18:00-19:00
Junior-Company
nach Auswahl

bei Katrin

18:00-19:00
Breakdance
(ab 10)
bei Jasmin

19:00-21:00
Ars Saltandi Company
nach Auswahl

bei Katrin

Mittwoch

Gr. Saal
- Studio 1
Kl. Saal
- Studio 2
Studio 3 Studio 4 Studio 5

15:00-16:00
ARS SALTANDI
(5 u. 6)
bei Christine G.

Neu! 15:00-16:00
ARS SALTANDI 

(5 U. 6)

bei Pia

16:00-17:00
ARS SALTANDI
(7 bis 9)
bei Christine G.

16:00-16:45
Kreativer Tanz
ab 3,5 bei Barbara

16:00-17:00
HipHop
(10-13)
bei Pia

17:00-18:00
ARS SALTANDI

(11 bis 14)

bei Christine G.

16:45-17:30
Kreativer Tanz

ab 3,5

bei Barbara


17:30-18:00

Spitzentanz (F) 

bei Katrin

17:00-18:00
HipHop
(13-16)
bei Pia

18:00-19:00
ARS SALTANDI
(ab 13-17)
bei Christine G.

18:00-19:00 

Stepptanz (A)

bei Julia

18:00-19:00
Modern Dance 1
(J+E)
bei Katrin


18:30-20:00

Akrobatik

(J+E)

bei Christine M.

18:15-19:15

HipHop (J+E)

Start bei Interesse

bei Pia

19:00-20:00
Open Project

Jazz & Modern

(Fortgeschr.)

bei Katrin

20:00-21:00
Modern Dance
(Fortgeschr.)
bei Katrin

Donnerstag

Gr. Saal
- Studio 1
Kl. Saal
- Studio 2
Studio 3 Studio 4 Studio 5

15:00-16:00
Tanzakrobatik
(7-9)
bei Christine G.

16:00-17:00
ARS SALTANDI
(7-9)
bei Christine G.


16:30-17:30

Basistraining
bei Katrin

17:00-18:00
Tanzakrobatik
(10-14) 
bei Christine G.


17:30-18:00

Spitzentanz (Junior Company)

bei Katrin

18:00-19:30
Junior-Company
nach Auswahl
bei Katrin

18:00-19:00
Stepptanz
(J+E)
bei  Julia

18:00-19:00

Modern Dance

(E)

bei Christine G

19:30-21:00
Ars Saltandi Company
nach Auswahl
bei Katrin

19:00-20:00
Tanzfitness
(J+E)
bei Elisabeth


19:45-21:00

Vertikaltuch Company

bei Josefine


19:30 - 22:00
Akrobatik
(J+E)

bei Holger

Freitag

Gr. Saal
- Studio 1
Kl. Saal
- Studio 2
Studio 3 Studio 4 Studio 5

15:00-16:00
Mini-Talente
nach Auswahl
bei Christine G.

15:00-16:00

Stepptanz (intern)

bei Anne


15:30-16:00

Spitzentanz

bei Katrin

15:00-16:00

HipHop (7-9)

Start bei Interesse

bei Pia

16:00-17:00
Jungenkurs
(7-10)
bei Christine G

16:00-17:00
Pre-Talente
(12 bis 14)
bei Katrin

16:00-17:00

Jungenkurs (10-14)

bei Pia

17:00-18:00
Akrobatik
(10-15)
bei Luisa & Johanna

17:00-18:00
Leistungsgruppe

"TOP 5"

bei Katrin

17:15-18:15

Trapeztanz (8-12)

bei Christine M.

17:00-18:00

Contemporary Jazz

(8-11)

bei Pia

18:00-20:00
Top Company
nach Auswahl
bei Katrin

18:15-19:15

Trapeztanz (ab 13)

bei Christine M.

18:00-19:00

Contemporary Jazz

(12-18)

bei Pia

19:00-20:30
Voices in Motion

(Musical)

ab 15 und Erw.
bei Torsten & Cecilia

Shop
News
Zeitung